Педагоги Дома детского творчества уделяют большое внимание воспитанию у обучающихся  ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих людей, воспитание умений правильно вести себя в чрезвычайной ситуации. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осмыслит свою ответственность за действия в период ЧС, тем эффективнее будут результаты.

Ряд мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди обучающихся, был организован в нашем учреждении с 3 по 8 октября 2018 года.  Дети в доступной форме узнали об основных направлениях деятельности по Гражданской обороне, о способах оповещения граждан при разного рода опасностях, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о методах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о правилах пожарной безопасности, безопасности на воде и правилах оказания первой помощи.

Обучающимся предлагались викторины, ролевые игры, тренировочные упражнения на отработку  действий по сигналам оповещения во время возникновения чрезвычайных ситуаций.