В середине октября  состоялся очередной туристический слёт работников сферы  образования Алексеевского района и города Алексеевка. Отличительной особенностью его  в этом году явилось то, что приняли в нем  участие семьи  педагогов, где присутствуют  учительские династии.

На старт вышли  10  команд: 4 городских и 4 сельских. Мероприятие проходило в очень красивом и живописном уголке отдыха — на  базе детского оздоровительного лагеря  «Солнышко». Всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда ветер романтики, запах костра и песни под гитару. Погода, как и настроение участников, была прекрасной.     Перед началом слёта всех поприветствовали начальник Управления образованием Полухина Л.А. и председатель Районной организации профсоюзов Кладько Л.И. Они пожелали командам отличного отдыха и хорошего настроения. После торжественного построения и открытия турслета  участники приступили к состязаниям. Какое великолепие  номеров  художественной самодеятельности и оригинальных прохождений командами педагогов  этапов предстало перед членами жюри! Каждая семейная  «тройка» выбрала свою тактику действий.    Оказывается, педагоги – такие замечательные  артисты, спортсмены!

В итоге победителями стала самая спортивная, туристская семья педагогов Витенко – Гапченко.

Все проведённые этапы по туртехнике  и на самом деле оказались очень веселыми. Каждая команда «болела» не только за своих, но и за своих коллег из других команд. Вот где по-настоящему проявились сноровка, слаженность и командный дух! Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Ни одна команда не осталась не отмеченной  Грамотой или Дипломом. Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Педагоги получили огромный заряд бодрости и энергии на весь учебный год. На память о слёте осталось много интересных фотографий. Спасибо организаторам за праздник! Традиции приживаются. Впереди – следующая осень, а, значит, и следующий слёт.

​​