//Муниципальный этап областного фестиваля школьных хоров «Поющее детство».

Муниципальный этап областного фестиваля школьных хоров «Поющее детство».

16 января 2019 года в МБУ ДО «ДДТ» состоялся муниципальный этап областного фестиваля школьных хоров «Поющее детство».

Основной целью фестиваля является  развитие патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и подростков, сохранение и развитие лучших отечественных традиций хорового пения.

В муниципальном этапе фестиваля школьных хоров приняли участие более 250 учащихся образовательных организаций города и района.  Достойно выступили хоровые коллективы  Щербаковской, Советской, Хлевищенской, Матреногезовской, Варваровской, Красненской  СОШ, МОУ СОШ №1, №2, №4, №5.

Выступления хоровых коллективов оценивали компетентное жюри в составе:

  1. Председатель жюри — Князева Татьяна Александровна, преподаватель Школы искусств по классу вокала, заслуженный работник культуры Российской Федерации.
  2. Копанева Марина Геннадьевна, директор Дома детского творчества, Почетный работник общего образования Российской Федерации.
  3. Селезнева Елена Юрьевна, музыкальный работник Детского сада №11, преподаватель по вокалу Школы искусств.
  4. Елисеева Наталья Егоровна, руководитель народного хора ветеранов Центра Культурного Развития «Солнечный».

В результате проведения фестиваля, были отмечены наиболее яркие и талантливые хоровые коллективы, с высоким уровнем исполнительского мастерства и культурой поведения.

В номинации «Академический хор» среди образовательных организаций района  I место занял хоровой коллектив Щербаковской средней школы, хормейстер — Тюрина Татьяна Евгеньевна, концертмейстер – Угроватая Людмила Яковлевна, III место было присвоено хоровому коллективу Советской средней школы, хормейстер – Шконда Маргарита Ивановна,  концертмейстер – Соловей Светлана Анатольевна; призерами среди образовательных организаций города стали:

II место — хоровой коллектив МОУ СОШ №2, хормейстер – Рощупкина Светлана Вадимовна, концертмейстер – Божко Татьяна Васильевна;

II место — хоровой коллектив МОУ ООШ №5, хормейстер – Ефимова Александра Александровна, концертмейстер – Ефимова Ольга Николаевна.

III место — хоровой коллектив МОУ СОШ №1, хормейстер – Шеншина Галина Владимировна, концертмейстер – Ефимова Ольга Николаевна.

III место — хоровой коллектив МОУ СОШ № 4, хормейстер –  Склярова Татьяна Васильевна, концертмейстер – Божко Татьяна Васильевна.

В номинации «Народный хор» призерами фестиваля стали:

II место — хоровой коллектив Варваровской средней школы, хормейстер – Бугаенко Галина Федоровна;

II место — хоровой коллектив Матреногезовской средней школы,

хормейстер – Ефимова Александра Александровна, концертмейстер – Лобода Александр Юрьевич.

III место — хоровой коллектив Хлевищенской средней школы, хормейстер Кузнецова Людмила Митрофановна.

III место — хоровой коллектив Красненской средней школы, хормейстер – Шевченко Маргарита Витальевна.

Мы благодарим всех участников фестиваля, желаем творческих успехов и дальнейших побед!

By |2019-01-18T18:41:28+03:0017 января, 2019|Новости|0 Comments

About the Author:

Leave A Comment