//Межрайонный конкурс по танцевальным направлениям «Just Dance»

Межрайонный конкурс по танцевальным направлениям «Just Dance»

13 апреля  в Алексеевском городском округе прошел  межрайонный конкурс по танцевальным направлениям «Just Dance». Два образцовых коллектива Дома детского творчества приняли участие  в конкурсе, ансамбль народного танца «Василек» и студия современного танца «Каскад».   В состав жюри были приглашены известные деятели в области хореографического искусства  Белых Владимир Иванович балетмейстер, педагог, руководитель хореографических коллективов, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Токарь Татьяна Валерьевна  хореограф,  представитель танцевального направления  VOGUE города Белгорода,  Леонов Евгений Викторович – балетмейстер народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Сокол» Белгородского городского центра народного творчества «Сокол».

Ансамбль народного танца «Василек» в номинации народный танец заняли следующие места:

  • в возрастной категории «Мини» с танцами «Ой, блины мои блины» и «Ниточка» — лауреаты I степени,
  • в возрастной категории «Ювеналы» с танцами «Капустка», «Зимние забавы», «Курочка» — лауреаты I степени,
  • в возрастной категории «Юниоры» с танцами «Девичья плясовая», «Ах, вы сени, мои сени» — лауреаты I степени,
  • в «Смешанной возрастной категории» с танцем «Подплясочка» — лауреаты II степени,
  • в возрастной категории «Ювиналы» с танцем «Соловушка» — лауреаты I степени,
  • в возрастной категории «Старшие» с танцем «Калинка» — лауреаты I степени,
  • в возрастной категории «Старшие» с танцем «Русская пляска» — лауреаты III степени.

Студия современного танца «Каскад» в номинациях Hip hop и Street dance show заняли следующие места:

  • в возрастной категории «Мини» с танцем «Зима, лето» — лауреаты I степени,
  • в возрастной категории «Мини» с танцем «Мы танцуем хип-хоп» — лауреаты I степени,
  • в возрастной категории «Мини» с танцем «Бабочки» — лауреаты II степени,
  • в возрастной категории «Ювеналы» с танцем «Хип-хоп оркестр» — лауреаты I степени,
  • в возрастной категории «Ювеналы» с танцем «Жулики» — лауреаты III степени,
  • в возрастной категории «Юниоры» с танцем «Ночь в музее» — лауреаты III степени,
  • в возрастной категории «Юниоры» с танцем «Special kind» — лауреаты II степени.

Для воспитанников были проведены мастер- классы, каждый участник получил грамоту и медаль, а коллектив кубок.

By |2019-04-16T13:19:17+03:0014 апреля, 2019|Новости|0 Comments

About the Author:

Leave A Comment