22 апреля 2019 года состоялось  отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации МБУ ДО «ДДТ», в ходе которого была рассмотрена предложенная повестка дня:

  1. Отчет о работе профсоюзного комитета муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» за период с февраля 2017 года по апрель 2019 года.
  2. Отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии.
  3. О прекращении полномочий выборных органов первичной профсоюзной организации МБУ ДО «ДДТ».
  4. О выборах председателя первичной профсоюзной организации МБУ ДО «ДДТ».
  5. О выборах профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации МБУ ДО «ДДТ».
  6. О выборах Контрольно-ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации МБУ ДО «ДДТ».

Заслушав доклады председателя первичной профсоюзной организации Пиличевой О.В. и председателя ревизионной комиссии Игнатченко М.Е.  в прениях выступили Николаева Е.М., Пожидаева А.В., Лунева В.И., Пышнограй Е.И.  и Сидаш И.Н.

Подведя итоги, хочется отметить следующее: девиз профсоюзов  «Наша сила в единстве», и он полностью соответствует нашей первичной организации. Наш профсоюзный комитет ставил перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Чтобы все работники нашего учреждения  были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Наш профсоюзный комитет стремился работать в обстановке взаимопонимания и доброжелательности.  И это у них получилось.

Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.

По окончанию обсуждения было принято решение признать работу первичной организации удовлетворительной. Избран новый состав профкома, но неизменным остается лидер нашей профсоюзной организации – Пиличева Ольга Викторовна, единогласно избранная на отчетно-выборном собрании.

Благодарим всех членов профсоюзной организации за ответственность, добросовестность, инициативность и активное участие в проведенных мероприятиях

Отдельная благодарность директору МБУ ДО «ДДТ» Копаневой Марине Геннадьевне  за социальное партнерство и взаимопонимание. Она всегда готова к диалогу, уважительно относится к предложениям профсоюзной организации. У нас цели и задачи одинаковы. Только во взаимном содействии мы можем достичь результатов.