Образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «Василек» Дома детского творчества не перестаёт радовать и удивлять своими успехами и достижениями.

Среди последних достижений коллектива – Дипломы Лауреатов I степени и Гран-При IV Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества  «Sochi-New Star!».

Конкурс проводился в последних числах октября на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае, в городе Адлер и стал ярким и запоминающимся событием для каждого участника. Ансамбль «Василёк» был представлен на конкурсе двумя возрастными категориями «Смешанная» и «Старшая». Конкуренты были очень сильными, а жюри справедливым и компетентным.

В старшей возрастной категории обучающиеся ансамбля стали дважды Лауреатами I степени с танцами «Русская пляска», «Белгородский пересек» и  «Калинка».

В смешанной возрастной категории трио Дегтярев Максим, Савенко Георгий и Воробцов Владислав стали Лауреатами I степени.

С танцем «Веселый ухажёр» в смешанной возрастной категории обучающиеся ансамбля стали Лауреатами I степени, а с танцем «Подплясочка» стали обладателями Гран-при фестиваля.

Награды ансамбля свидетельствуют о высоком уровне подготовки, упорных тренировках и репетициях. Руководители коллектива Заздравных Наталья Михайловна и Маничкин Юрий Александрович воспитывают у обучающихся патриотизм и любовь к народному танцу. Коллектив всегда удивляет своими яркими танцами и красочными костюмами.

В наше время много различных танцевальных направлений, но ансамбль «Василек» преданно чтит традиции и историю народного танца. А в самом коллективе царит дружба и взаимопонимание!