22 ноября  2019 года в селе Иловка Гафонов Яр Алексеевского городского округа были проведены  9-е муниципальные лично-командные соревнования обучающихся по спортивному ориентированию с целью пропаганды и популяризации спортивного ориентирования, использования спортивного ориентирования для укрепления здоровья, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших участников и команд.

В соревнованиях  приняли участие 122 участника из 20 команд.     По положению  соревнования проходили по трем возрастам: старший, средний и младший возраст.

Программа соревнований требовала от участников хорошей физической, тактической и технической подготовки, достаточных знаний по ориентированию, умения чтения рельефа местности. Для каждой возрастной группы была проложена своя дистанция, где участникам необходимо было найти определенные контрольные пункты и сделать проколы с помощью компостера.

В итоге победителями соревнований по спортивному ориентированию в командном первенстве стали команды:

старший возраст

—  первое место команды МБОУ «Глуховская СОШ» и МБОУ «СОШ №2»;

—  второе  место  команды МБОУ «Луценковская СОШ» и МБОУ «ООШ №6»;

—  третье место у команды МБОУ «ООШ №5»

средний возраст

— первое место команды МБОУ «Иловская СОШ»(2) и МБОУ «СОШ №7 (1)»;

—  второе  место  команды МБОУ «Репенская СОШ и МБОУ «СОШ №2»;

—  третье место  команды МБОУ «Иловская СОШ»(1) МБОУ «ООШ №6»(1);

младший возраст

— первое место команды МБОУ «Иловская СОШ»;

—  второе  место  у команды МБОУ «СОШ №4»;

—  третье место у команды МБОУ «ООШ №6»(2).

В личном зачете улучшили свои результаты  и стали победителями участники соревнований: Эйрих Ангелина, Соколова Анастасия (Глуховская СОШ), Барыленко Никита, Кулешов Даниил (СОШ №2),Сараев Роман (СОШ №4), Короб Елизавета (ООШ №6).

Победителям и призерам соревнований по спортивному ориентированию, а также руководителям команд вручены грамоты от управления образования администрации Алексеевского городского округа.