Творческие коллективы муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования образцовые детские коллективы РФ цирковая студия «Парадокс» и ансамбль бального танца «Вдохновение» в очередной раз приняли участие в XXVIII Международном конкурсе-фестивале «Праздник детства», организованный творческим объединением «Триумф»  – членом CID UNESCO.

Фестиваль объединил артистов из разных городов и сел не только нашей огромной страны. Юные артисты из Сургута, Волгограда, Кирова, Липецка, Мурманска, Новосибирска, Москвы,  Можайска, Соликамска, Привольного, Коноши, Алексеевки, Железногорска, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кресцов, Чудово, Великих Лук, Екатеринбурга, Удомли, Охтеурья, Красноярска, Хабаровска.  На «домашней» сцене выступали артисты из Петербурга и Ленинградской области. Также в Северную столицу прибыла творческая делегация из Казахстана города Актобе.

Воспитанники ансамбля бального танца  «Вдохновение» в номинации хореографическое искусство с номерами «Танцевальный сон» и «Сказочный бал» (средняя группа) — лауреаты 1 степени, с номерами «Вальс» и «Охота на Жар птицу» (младшая  группа) — лауреаты  2 степени. Дуэт Долгалёва Ева и Коваленко Артем стали лауреатами 3 степени с номером «Сказки о принцах», дуэт Пчельников Егор и Лукьянова Арина стали лауреатами 2 степени с номером «Самба». Можарова Анна Владимировна (руководитель ансамбля бального танца  «Вдохновение») была награждена специальным призом «За вклад в развитие детско-юношеского творчества».

Воспитанники цирковой студии «Парадокс» в номинации цирковое искусство в возрастной категории 8-10 лет с акробатическими номерами «Веселые ковбои» и «Детское конфетти»  – лауреаты 3 степени, в смешанной категории 10-14 лет с номерами  «Волк и козлята» и «Юные спасатели» – лауреаты 2 степени, акробатический дуэт с дебютным номером «Сириус» — лауреаты 3 степени.