/, Отдел туризма и краеведения/Исследуем малую Родину

Исследуем малую Родину

Муниципальный этап конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» проводился на базе отдела туризма и краеведения Дома детского творчества в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения путем совершенствования туристско-краеведческой, исследовательской и экскурсионной работы с обучающимися Алексеевского городского округа.
К участию в Конкурсе допускались победители школьного этапа, выполнившие исследовательские краеведческие работы по истории, культуре и природе родного края, соответствующие программам Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».
Общая тематика Конкурса — история Белгородской области. Конкурс предусматривал работу в двух секциях «Историческое наследие» и «Культурное наследие», в котором приняли участие 15 конкурсантов.
Юные исследователи старались показать в своих работах обоснование темы, новизну, краеведческий характер, вклад автора, самостоятельность исследования, содержание выступления, логичность, полноту раскрытия темы, обоснование использованных методов и методик исследования.
В рамках Конкурса прошла диссеминация педагогического опыта работы туристско- краеведческого движения учащихся Российской Федерации «Отечество», направленная на то, чтобы донести идеи, методы осуществления, продукты или результаты опыта инновационной деятельности до целевой аудитории в частности к юным краеведам и педагогам.
Победители и призеры Конкурса определялись отдельно в каждой из двух секций: «Историческое наследие»
1 место – Придатко Елизавета, МБОУ «ООШ №5»;
Василенко Татьяна, МБОУ «Щербаковская СОШ»;
2 место – Цупа Дарья, МБОУ «СОШ №7»;
Лимарь Ольга, МБОУ «Красненская СОШ»;
Щербак Никита, МБОУ «Луценковская СОШ»;
3 место – Куксенко Полина, МБОУ «СОШ №3»;
Куринкова Елизавета, МБОУ «Советская СОШ»;
Бондаренко Дмитрий, МБОУ «Красненская СОШ».
«Культурное наследие»
1 место – Таничев Кирилл, «МБОУ СОШ №2»;
Гусь Сергей, МБОУ «Луценковская СОШ»;
2 место – Литовкина Дарья, МБОУ «СОШ №3»;
Турова Дарья, МБОУ «Мухоудеровская СОШ»;
3 место – Шевцова Ксения, МБОУ «СОШ №7».
Победители и призеры Конкурса и их научные руководители награждены грамотами и ценными призами управления образования администрации Алексеевского городского округа.

By |2019-12-24T08:39:42+03:0024 декабря, 2019|Новости, Отдел туризма и краеведения|0 Comments

About the Author:

Leave A Comment