В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в 2020 году МБУ ДО «ДДТ» вошло в число  образовательных организаций Белгородской области, на базе которых будут созданы  новые места дополнительного образования детей.

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Это система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.

В МБУ ДО «ДДТ» с 1 сентября 2020 года планируется реализация новых дополнительных общеразвивающей программ художественной направленности «Азбука рисования» и «Радужный мир».

Программа «Азбука рисования» направлена на знакомство обучающиеся с миром изобразительного  искусства на основе собственной творческой деятельности, осознавая себя участником процесса. Взаимосвязь различных направлений работы будет способствовать воспитанию культуры восприятия и формированию нравственных качеств обучающихся.

Программа «Радужный мир» позволит ознакомиться с разнообразными приемами и методиками рисования, как привычными, так и нетрадиционными, используя игры, игровые приемы, пальчиковую гимнастику для создания непринужденной творческой атмосферы.

С целью эффективной реализации новых программ учреждению выделен комплект «Изобразительное творчество».  Реализация мероприятия направлена на привлечение подрастающего поколения к активной творческой, инновационной деятельности.