В ушедшем  году из-за пандемии не состоялся турнир, которого ждало огромное количество спортсменов из России и ближайшего зарубежья, было принято решение Национальной Федерации Пауэрлифтинга  Белгородской области перенести данный турнир на 2021 год.

И вот спустя ровно год в эти же даты 23-25 апреля проведен самый крупный турнир этой весны — лично – командный Кубок Мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «ZEUS IV».

Международный фестиваль силовых видов спорта ежегодно собирающий сотни спортсменов, в котором приняли участие спортсмены образцового спортивного клуба «Русич».

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из республики Башкортостан, из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Курска, Белгорода, Старого Оскола, Нового Оскола, Алексеевки, Бирюча, Валуек, Брянска, Воронежа, Россошь, Саратова, Калининграда, Волжский, Липецка, Нижневартовска, Перми, Смоленска.

Спортсмены клуб «Русич» показали прекрасные результаты:

— Павел Локтев занял 1 место

— Артемий Былдин 1 место

— Александр Истомин 1 место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта

—  Кандидат в мастера спорта Кирилл Щуплов занял 1 место и выполнил норматив мастера спорта

— мастер спорта Роман Калашников занял 3 место

— элита России Роман Белоусов занял 1 место и в абсолютном первенстве стал победителем.

Поздравляем спортсменов с высокими результатами и желаем дальнейших успехов в спорте!