Октябрь, в коллективе образцового спортивного клуба «Русич» был насыщенным, спортсмены участвовали в трех соревнованиях по различным силовым видам спорта. 8 октября в г. Новый Оскол состоялась областная Спартакиада муниципальных образований по гиревому спорту под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации». Петр Савицких — занял 2 место, Никита Куликов  — занял 3 место, Никита Каргальцев- занял 3 место. 21 – 22 октября в пгт Новая Усмань Воронежской области прошел Чемпионат Содружества по силовым видам спорта в рамках Международного Фестиваля Силовых Видов Спорта. Алексей Пенкин — занял 1 место, Алексей Пенкин — занял 1 место в абсолютном первенстве, в открытой весовой категории. 22 октября в г. Воронеж прошло Первенство Воронежской области по пауэрлифтингу. Даниил Хляпов — занял 2 место, Никита Теплинский — занял 3 место, Артур Шевченко — занял 3 место.