27 декабря прошла елка главы администрации городского округа для одаренных и талантливых детей.

В канун Нового года даже взрослые ожидают чудес и подарков. Поэтому нет лучше награды для ребят, чем красочное новогоднее представление. В фойе центра культурного развития «Солнечный» ребят встречала нарядно украшенная ёлка, сказочные герои.

Перед театрализованным представлением мальчишек и девчонок с наступающими праздниками поздравил глава администрации Алексеевского городского округа Станислав Сергачев. Он пожелал всем присутствующим здоровья, удачи, мира и благополучия, исполнения самых смелых замыслов и прекрасного праздничного настроения на весь следующий год.

Затем дети с интересом смотрели спектакль подготовленный педагогами Дома детского творчества на сказку «12 месяцев», и переживали за бедную сиротку, которую мачеха отправила зимой за подснежниками. Радовались, когда 12 братьев согласились помочь бедной девушке.

Не обошелся праздник без Деда Мороза, Снегурочки и других знакомых ребятам героев, которые помогли сделать праздник ярким и незабываемым. После представления для юных участников праздника у большой елки в фойе был организован хоровод и конкурсная программа. Вместе с любимыми сказочными персонажами ребята бегали, прыгали, хлопали и веселились.

В завершении праздника все получили долгожданные новогодние подарки.