Рождество Христово! Праздник, которого ждут все и особенно дети!  Радостным и долгожданным пришел праздник Рождества Христова в Воскресную школу Свято-Троицкого собора и  студию «Рождество» Дома детского творчества.

Задолго дети начали готовиться к этому празднику. Учили праздничные песнопения, колядки, готовили спектакль, шили костюмы, изготавливали подарки, ёлочные игрушки… Очень, очень много было дел.

И вот 12января в ДК «Солнечный» г. Алексеевка состоялась «Рождественская ёлка»!

Много гостей, родителей, воспитанников школы и студии пришли на праздник.

 

В качестве почётного гостя на «Рождественской ёлке» присутствовали настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Алексеевка иерей Максим Шамрай и начальник управления образования администрации Алексеевского района Людмила Александровна Полухина.

Воспитанники воскресной школы  и студии «Рождество» Дома детского творчества для всех собравшихся в фойе ДК   представили спектакль «Рождественская ночь» по евангельскому сюжету. Ребятами была освоена достаточно сложная постановка. Артистам необходимо было перевоплотиться в персонажей двух тысячелетней  давности, создать обстановку восточного города Вифлеема и все это в контексте хора, который исполнял песнопения, отражающие происходящее на сценической площадке.

Все получилось — замечательно!

Младшая группа   весело и живо представила постановку «Сон пастушков» и показала,  как лесные зверушки готовились к Рождеству Христову и как они не позволили печалиться Ёлочке в Рождественскую ночь!

Танцевальная группа девочек исполнили чудесный танец Ангелов!

Старшая и средняя группы  в конце спектакля напомнили, как необходимо праздновать Рождество по изречениям преподобного Ефрема Сирина.

Во втором отделении праздника к детям пришла волшебница Зима и привела с собой главных героев Новогодних праздников: Деда Мороза, Снегурочку, Снеговиков, Веселушку, которые играли с детьми, танцевали, проводили парад костюмов, разгадывали загадки, пели и веселились!

По окончании праздника духовный наставник о.Максим обратился с приветственным словом и вручил всем детям

сладкие подарки.

 

Воспитанники Воскресной школы и студии «Рождество» Дома детского творчества подарили гостям подарки, изготовленные своими руками!

В конце праздника все устроились на традиционное совместное фото!

Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися.