Проведение зимнего ориентирования на лыжах уже давно стало традицией среди образовательных учреждений  нашего города и района. Эти соревнования  являются одними из самых массовых мероприятий для учащихся. Первого февраля  на базе урочища с. Иловка прошли  47-е муниципальные зимние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию  на лыжах по маркированной трассе. В них приняли участие  150 учащихся из 23 команд школ  района и города.  Маркированная дистанция требует  умения стоять на лыжах, хороших знаний ориентирования, чтения рельефа местности в зимнее время года.  Прекрасный день с большим количество  снега не помешали нашим юным ориентировщикам всем дойти до финиша и добавили им настроения и азарта.  По прибытию на финиш всех участников соревнований ждал горячий чай.

В итоге победителями в своих возрастных группах стали:

-старший возраст — первое место заняла команда Глуховской средней школы, второе  место принадлежит команде Луценковской средней школы, третье место за командой  Жуковской средней школы;

— в среднем возрасте  среди районных школ первое место  заняла команда   Иловской средней школы,  второе место у команды   Меняйловской основной школы,  третье – у Афанасьевской средней школы;

-в младшем возрасте  первое место – Иловская школа, второе место Репенская школа, третье место Меняйловская основная школа

Среди городских школ места распределились следующим образом:

-старший возраст — первое место заняла команда МОУ СОШ №6, второе  место МОУ СОШ №2 (1), третье место за командой  МОУ СОШ №2 (2);

— в среднем возрасте  первое место  заняла команда   МОУ ООШ №5,  второе место у команды   МОУ ООШ №6 (1),  третье – МОУ ООШ №6 (2);

— в младшем возрасте  первое место – МОУ СОШ №3, второе – МОУ СОШ №6 и третье место – МОУ СОШ №7.

В личном зачете улучшили свои результаты  и стали победителями участники соревнований: Ткач Александр (МОУ Луценковская СОШ), Погорелава Варвара, Котляровский Никита (МОУ Меняйловская ООШ), Бортников Дмитрий, Попова Дарья, Дворяцких Виктория (МОУ Иловская СОШ).

Среди городских участников лучшие результаты показали: Шваков Андрей МОУ ООШ №6, Марченко Дарья МОУ СОШ №2, Сердюк Артем, Гетманская Екатерина МОУ ООШ №5, Купченко Дарья, Голядкин Данила  МОУ СОШ №3.

Это был непростой соревновательный   день. Дети  уезжали домой  уставшими, но с хорошим настроением,  с большим желанием,  в ближайшее время снова встретиться на очередных состязаниях.