21 июня состоялось  яркое событие – Выпускной бал-2019!  

В праздничный вечер собрались выпускники и их родители, директора школ, классные руководители, учителя, а также жители и гости Алексеевского городского округа. В ожидании праздничного шествия, выпускники фотографировались на память в фотозонах, оформленными педагогами Дома детского творчества, оставляли пожелания на импровизированной школьной доске.

Бал выпускников – хорошая традиция, памятная своими символичными моментами. Один из них — шествие вчерашних школьников. На площади ребят ожидало продолжение праздника: музыка, танцевальные композиции и, конечно же, самые добрые поздравления и напутственные пожелания!

В начале праздника прозвучал «Школьный вальс»  в исполнении Сматченко Екатерины, выпускницы средней школы №4. Под звуки вальса воспитанники ансамбля бального танца «Вдохновение» Дома детского творчества исполнили трогательную и волнующую композицию. Они же сопроводили в торжественном параде по красной дорожке выпускников школ.

Со словами приветствия и поздравления выступили глава администрации Алексеевского городского округа Станислав Валерьевич Сергачев, начальник управления образования Людмила Александровна Полухина, благочинный Алексеевского округа, настоятель храма Александра Невского города Алексеевка,  протоирей Евгений Подолько.

По традиции состоялась церемония чествования медалистов, которым вручили федеральные медали «За особые успехи в учении», а их родителям благодарственные письма. После чего выпускники вместе с родителями исполнили трогательную танцевальную композицию.

Поздравили выпускников и самые маленькие гости праздника, будущие первоклассники, воспитанники Детского сада № 10.

За высокие достижения в учебе и творческой деятельности, а также за активное участие в общественной жизни Алексеевского городского округа, выпускникам вручили свидетельства о занесении на Доску Почета «Молодежный Олимп».

Для награждения на красную дорожку были приглашены учителя образовательных организаций Алексеевского городского округа. После награждения они поздравили выпускников песней «Кружится пусть вальс, любим мы все вас». А воспитанники ансамбля бального танца «Вдохновение» и цирковой студии «Парадокс» исполнили хореографическую композицию.

Завершился торжественный вечер флешмобом, который исполнили выпускники. А вместе с ними праздничное настроение всем присутствующим подарили воспитанники  студии современного танца «Каскад»  Дома детского творчества.

Вместе с выпускниками все присутствующие испытали море чувств: радость, волнение, ощущение незабываемого праздника!