В рамках реализации проекта «Реализация комплекса мероприятий по мобилизации внутренних резервов педагогов и обучающихся МБУ ДО «ДДТ» посредством психофизической саморегуляции» в период с 13.02.2020 по 21.02.2020 проведены занятия, тренинги с обучающимися и педагогами при подготовке к мероприятию «23 февраля» .

В ходе занятий  обучающиеся и педагоги дополнительного образования апробировали технику выполнения упражнений с биологически-активными точками, с помощью которых можно управлять и влиять на психо-саморегуляцию. Воздействие на эти точки стимулирует выработку в организме компонентов, принимающих активное участие во всех жизненно важных процессах.

Использование таких упражнений как «ореховый массаж»,  «точка-антистресс», которое направлено на снижение напряжения,  улучшение настроения, «точка экзаменационного невроза», способствующего ослаблению напряжения, игра «Рукопожатие» на заключительном этапе тренинга — это методы рефлексотерапии, которыми обучающиеся и педагоги могут пользоваться в дальнейшем самостоятельно.