«Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители! Поздравляю вас с окончанием 2019-2020 учебного года!»

На дворе весна, календарь отсчитывает последние деньки мая. Из года в год, в это прекрасное время по всей стране в школах собираются вместе учителя, почетные гости, родители, чтобы сказать нашим выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешно сдать экзамены.

Сегодняшний день — волнительный момент для выпускников Алексеевского городского округа. Они прощаются со школой. Торжественные линейки, море цветов и, конечно же, последний звонок. Таким мы привыкли видеть этот праздник.  К сожалению, мир столкнулся со сложной ситуацией, такой болезнью как COVID-19. И все мы вынуждены поздравлять вас виртуально.

Этот момент одновременно долгожданный, радостный и грустный. Вы стоите на пороге новой взрослой жизни, где вас непременно ждут яркие открытия, события, успехи и достижения. Впереди – долгий и увлекательный путь к новым знаниям, к профессии, к призванию и самосовершенствованию.

Ответственная пора, когда предстоит определить свою дальнейшую судьбу. Через несколько лет вы вернетесь молодыми грамотными специалистами, чтобы вместе с нами строить будущее родного края, будущее крепкой и сильной Белгородчины.

Особые слова признательности в этот день выражаю педагогам. Вы отдаете своим ученикам не только знания, но и душевное тепло. Ваш самоотверженный труд способствует формированию гражданской позиции молодого поколения и интеллектуального капитала нашей страны.

Последний звонок волнителен и для родителей. Убеждена, успехи ваших детей — лучшая награда за любовь, заботу и терпение.

Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, удачи и веры в себя!

С праздником!