1 сентября  в парке культуры и отдыха прошел традиционный праздник «День открытых дверей» учреждений дополнительного образования Алексеевского городского округа.

Начальник управления образования Алексеевского городского округа Полухина Людмила Александровна поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала творческих успехов, побед и открытий.

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в 2020 году Дом детского творчества и Станция юных натуралистов вошли в число  образовательных организаций Белгородской области, на базе которых созданы  новые места дополнительного образования детей.

В торжественной обстановке Людмила Александровна вручила  руководителю образцового детского коллектива изостудии «Юный художник» Дома детского творчества Пархоменко Светлане Михайловне комплект «Изобразительное творчество». Директору станции юных натуралистов Ткач Анне Петровне был вручен комплект «Человек и его здоровье». Оборудование было приобретено за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета.

В новом учебном году на базе этих учреждений  создано по 90 новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ художественной и естественнонаучной  направленности.

Праздничный концерт, подготовленный педагогами и обучающимися МБУ ДО «ДДТ»,  подарил много улыбок, заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

Педагоги в интересной форме рассказали  о своих коллективах, провели мастер-классы для всех желающих отправиться дорогой творчества в мир музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного искусства,  цирка, спорта и туризма, интересных дел и самых разных событий.

«День открытых дверей» оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей праздника. Ребята смогли не только отдохнуть и насладиться творчеством, но и записаться в объединения по интересам.