6 сентября в студии «Рождество» МБУ ДО «Дома детского творчества» и Воскресной школе Свято-Троицкого собора состоялся День открытых дверей

Большинство обучающихся и родители помолились на Богослужении, приобщились Святых Христовых Тайн и пришли на праздничное мероприятие.

Дети соскучились, за длительный период воздержания в общении, и с радостью приняли участие в мероприятии.

Музыка и приветственные слова выпускников школы зажгли огонек в глазах ребят.

Настоятель собора и духовный наставник ребят, иерей Максим Шамрай обратился ко всем с приветственным словом и благословением на будущий учебный год, обратив внимание на важность семейного воспитания.

Педагоги предоставили возможность воспитанникам вспомнить о прошедших занятиях и  предложили  разгадать  загадки. Все получилось весело!

В подарок за правильные ответы к ребятам пришли Ангелы, воспитанники Валуйских Мария и Флигинских Екатерина, которые рассказали о  сути Православной веры и занятиях по Закону Божьему.

Руководитель студии  и директор Воскресной школы Лунева Вера Ивановна вручила воспитанникам грамоты за успехи в прошедшем учебном году.

Вновь прибывшие дети получили открытки с Ангелом-Хранителем и  словами гимна Воскресной школы. Все хором пели песни и стали в хоровод, получился импровизированный танец, который понравился воспитанникам.

Перед детьми выступила учитель по  рукоделию и церковному  золотошвейному искусству — Людмила Юрьевна Новикова.  Она рассказала родителям и детям об этом уникальном ремесле. Показала предметы творчества и предложила обучаться этому старинному православному мастерству.

По окончании мероприятия  все угостились конфетами. Учебный год начался с приятного и сладкого!