Ансамбль бального танца «Вдохновение» Дома детского творчества принял участие в XLII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Восточная сказка». Конкурс состоялся 29 октября в столице Татарстана – Казани, городе с тысячелетней историей.

Творческая сцена концертного зала объединила конкурсантов разных возрастов из разных регионов и городов России: Москва, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, республика Саха, Кириш и др.  Обучающиеся ансамбля «Вдохновение» представили 18 танцевальных композиций. Их выступления не оставили равнодушными членов профессионального жюри. По итогам конкурса воспитанники ансамбля стали лауреатами I и II степени в номинации «Бальный танец» в разных возрастных категориях. В латиноамереканской композиции «В ритме самбы» и военно-патриотической композиции «Военный вальс» участвовали все 38 воспитанников коллектива «Вдохновение», приехавшие на конкурс.

Дипломами и кубками победителей и призеров были награждены дуэты: Сторчук Дмитрий и Калашникова Кристина, Лаухин Владимир и Тихонова Диана, Долгополов Александр и Чиженко Карина, Сапелкин Степан и Лопатченко София, Пчельников Егор и Лукьянова Арина, Сычев Даниил и Борисова Ксения.

Руководитель ансамбля Можарова Анна Владимировна удостоена специального приза «За вклад в развитие детского и юношеского творчества». Коллективу присвоены специальные призы в номинации «Лучший сценический костюм» и «Лучшая группа поддержки».

Побывав на обзорной экскурсии по сказочно красивой Казани, впитавшей в себя колорит двух разных мировых культур, Востока и Запада, ребята смогли увидеть ее знаменитые достопримечательности. Улицы, набережные и архитектура города удивили их своей красотой, а мечети и православные соборы навсегда остались в памяти.

Поздравляем лауреатов и их педагогов А.В. Можарову и Д.Д. Серкова с яркими творческими достижениями! Желаем новых успехов и побед!